Спасенную около здания МИД России сову отправили на реабилитацию в Центр передержки животных

Спасенную около здания министерства иностранных дел РФ (МИД России) сову отправили на реабилитацию в Центр передержки животных «Простар+» под Яхромой. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Здорова ли сова, мы пока сказать не можем. Сотрудники Центра передержки «Простар+» забрали ее и везут к себе. Там птица будет помещена на карантин, доступ к ней будет невозможен. Сову осмотрит ветеринар для проведения реабилитационных мероприятий», — отметил собеседник агентства.

В департаменте пояснили, что сотрудники центра обеспечат сове необходимые уход и питание. Решение по поводу выпуска птицы на волю будет принято позже.

Ранее директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в своем аккаунте в Facebook сообщила, что сотрудники ведомства спасли сову от атаковавших ее ворон, сняв с дерева рядом со зданием министерства. По ее словам, после реабилитации сову выпустят на волю в ТиНАО.

Оригинал: Агентство Москва

Добавить комментарий