Тигра, безобразничавшего в Хабаровском крае, оставят в Приморье

Тигр Тихон, которого за плохое поведение изъяли из дикой природы и поместили в Центре реабилитации тигров в селе Алексеевка, назад в тайгу не вернется. Так решили специалисты Центра.

Тигра, безобразничавшего в Хабаровском крае, оставят в Приморье

— Все время пребывания хищника в центре реабилитации специалисты следили за его здоровьем и поведением. Зверь здоров, ему около двух с половиной лет. Но он практически не боится людей, и выпускать его в дикую природу опасно, — говорят зоологи.

Поэтому самца решено было отправить в шкотовский сафари-парк развлекать посетителей. Возможно, норовистому хищнику приглянется тамошняя тигрица Тайга, и он осчастливит ее потомством.

Напомним, в сафари-парке Дмитрия Мезенцева живут два тигра – брат и сестра – Амур и Тайга. Хищники не находятся в клетках, а обитают на огороженной территории.

Напомним, Тихона привезли в Приморье в ноябре прошлого года. Задиристый самец не хотел охотиться в тайге, а выходил в деревни в Вяземском районе Хабаровского края, нападал на домашних животных и представлял опасность для людей.

Кстати, в центре реабилитации хищников в Надеждинскои районе содержится еще один тигр – Устин, которого в скором времени отправят в один из зоопарков России.

Оригинал: Комсомольская Правда

Добавить комментарий