Собак не взяли на службу «Московского паркинга»

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) опровергло информацию о том, что ряды пеших инспекторов пополнятся четырехлапыми помощниками.

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) опровергло информацию о том, что ряды пеших инспекторов пополнятся четырехлапыми помощниками.

В АМПП предположили, что запись, опубликованная в блоге Ильи Варламова, носит шуточный характер. Напомним, блогер подробно рассказал о том, что Центр кинологического обслуживания МВД дрессирует собак для того, чтобы те срывали с номеров автомобилей посторонние предметы — бумажки и диски, которыми водители закрывают некоторые цифры. По словам Варламова, умные животные не только очищают номерные знаки, но и выкидывают мусор в урну. Блогер сообщил, что лохматых «инспекторов» научили переходить проезжую часть по пешеходному переходу по сигналу светофора.

Материал Варламова сопровождался фотографиями собаки по кличке Кейси, которая демонстрировала свои навыки: срывала зубами посторонние предметы с номеров машин, владельцы которых пренебрегли правилами столичной парковки.

Известно, что в настоящее время в АМПП пытаются установить причины публикации этой записи в «ЖЖ» блогера.

Источник: АвтоДни