24 кошки и 11 собак нашли хозяев на фестивале «Домой!» в Москве

Благотворительный фестиваль «Домой!» объединил более двух тысяч москвичей, неравнодушных к проблемам бездомных животных.

24 кошки и 11 собак нашли хозяев на фестивале «Домой!» в Москве

Фестиваль организовали 19 августа в городском парке «Красная Пресня» фонд помощи животным «Дарящие надежду» и компания Purina.

Гости фестиваля получили шанс подарить 140 питомцам московских приютов немного внимания и возможность обрести дом. К концу фестиваля 11 собак и 24 кошки нашли семьи, а новые хозяева получили полезные подарки от бренда Purina.

На фестивале работал пункт сбора кормов, куда гости принесли около 900 кг кормов, а также наполнители, лекарства и игрушки для животных, которые живут в приютах.

Развлекательная программа включала выступления артистов Химкинского драматического театра «Наш дом» и дома культуры «Гайдаровец», музыкальные номера, конкурсы и викторины. Для детей состоялись интерактивные уроки школы доброты и мастер-классы. Посетителей угощали яблоками.

Партнер фестиваля компания Purina – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия бренда – делать жизнь животных во всем мире лучше. Компания объединяет профессионалов, которые преданы своему делу, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Friskies, Felix, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet, Purina One. Компания запустила глобальное движение #WeAreBetterWithPets и призывает всех, кому небезразлична судьба домашних животных, присоединиться, чтобы создать будущее, где люди и домашние животные живут в гармонии. Начать можно с малого – взять на себя обязательство по заботе о своем любимце или принести пакетик корма для питомцев в приютах.

Оригинал: Агентство социальной информации

Добавить комментарий