Кот-инвалид научился ходить на двух лапах

Бело-рыжий кот Саймон, проживающий в Новой Зеландии, определенно не самый везучий кот в мире, но он очень ловкий и быстро приспособился к своей инвалидности, научившись передвигаться при помощи всего двух правых лап.

Кот-инвалид научился ходить на двух лапах

Три года назад супруги Роберт и Мэделин МакКарти из Окленда взяли из приюта трехногого кота Саймона. Как Саймон в первый раз потерял лапу, в прессе не сообщается, но год назад Саймон лишился еще одной ноги после нападения соседской собаки. Обе потерянные лапы были левыми.

МакКарти очень испугались за жизнь и здоровье Саймона, когда собака покусала его за лапу и не поскупились на его лечение, потратив в ветеринарной клинике 22 тысячи долларов. Дело в том, что в раненную лапу попала инфекция, врачи долго лечили ее, но лапу все равно пришлось ампутировать.

МакКарти думали, что из-за новой травмы их кот будет иметь большие проблемы с передвижением, но все оказалось совсем не так. На удивление всем, Саймон очень быстро приспособился передвигаться прыжками на двух правых ногах.

— Он двигается так, словно травма на него вообще не повлияла. Он бегает вокруг нас, гоняется за ящерицами и курами, может подниматься по лестнице, запрыгивать на кровать и диван, — рассказывает Роберт МакКарти.

— Саймон не «оплакивал» потерю своей конечности, вспоминая «былые времена», когда у него было три лапы, он просто встал на оставшиеся две лапы и начал заново учиться ходить. Думаю, что люди могут многому научиться у него, — говорит ветеринар Кайл Кларк, лечивший Саймона.

Оригинал: Хорошие новости про животных

Добавить комментарий