Фотографии диких животных России можно увидеть в Дарвиновском музее

Фотовыставка «Природа и животные России» открылась в Государственном Дарвиновском музее 16 декабря. В экспозицию включили работы победителей и участников одноименного конкурса.

Фотографии диких животных России можно увидеть в Дарвиновском музее

Посетители увидят наиболее яркие моменты из жизни диких животных, которые обитают в разных уголках страны: от Камчатки и Приморского края до Земли Франца-Иосифа и Кавказа.

«Гости музея станут свидетелями того, как амурский тигр выслеживает изюбря в Сихотэ-Алинском заповеднике Приморского края, касатки и горбатые киты патрулируют воды в акватории Командорских островов, бурые медведи охотятся на лосося на берегах острова Сахалин», — сообщили в департаменте культуры Москвы.

Часть экспозиции посвящена амурскому тигру. Посетителям представят снимки животного и документальные фильмы о нем.

В рамках выставки проведут розыгрыш «Тигриный приз». Участникам нужно опубликовать фотографию, сделанную на выставке, с хэштэгом #amurtigercenter в Instagram. Имена победителей назовут на вернисаже выставки.

Также запланированы мастер-класс «О пейзажной фотографии» (пройдет 23 декабря) и рассказ о путешествиях по России «Фотографии из путешествий» (25 декабря).

Добавим, что всероссийский конкурс «Природа и животные России» организовались с целью пропаганды бережного отношения к природе. За два месяца организаторы получили свыше 2500 фотографий от участников конкурса.

Источник: М24

Добавить комментарий