Кошка Машка спасла младенца в Обнинске

Кошка Машка спасла младенца в ОбнинскеКошка Машка спасла младенца в Обнинске. Животное обнаружило ребенка в своей коробке, стоящей в подъезде. После этого она некоторое время громко мяукала, призывая на помощь. «Услышав громкое мяуканье, я подумала, что на кошку напал кот. Я побежала спасать ее, а потом увидела, что рядом с ней плачет дитя», — рассказала жительница дома Надежда Моховикова.

Кошка Машка спасла ребенка в Обнинке и от холода — эту трогательную версию уже опровергли жители города. Они рассказали, что животное не грело младенца, а лишь громко возмущалось, когда обнаружило на своем месте чужака. Однако история про кошку, спасшую ребенка, уже разлетелась по интернету. Теперь животное хотят взять домой, а младенца, оставленного в подъезде, усыновить.

Младенец, которого спасла кошка, был госпитализирован. В настоящее время он находится в больнице и единственный, кто лежит в медицинском учреждении без матери. Однако в его судьбе уже принимают участие чужие люди.

Сотрудники правоохранительных органов уже начали поиск родителей ребенка, а также завели уголовное дело. По версии следствия, мальчика могли привезти из другого города. Вместе с младенцем были записка с именем Татьяна и подгузники в пакете. На пакете изображен логотип сети магазинов, которых нет в Обнинске. Ребенку, который выжил благодаря кошке Машке, уже дали имя. Малыша теперь зовут Иван Петрович Обнинский, пишут российские СМИ.

Добавить комментарий