Позвонить собакам из приюта можно через Skype

Skype и химкинский приют «Супер собака» запустили совместный проект «Позвоните собаке», с помощью которого бездомные собаки смогут найти хозяев. Для четвероногих воспитанников приютов создали собственные аккаунты в Skype, и любой желающий может с связаться с ними и устроить видеочат через специальную страницу на сайте приюта.

Позвонить собакам из приюта можно через Skype

Прежде чем запустить проект, компания Skype провела исследование, по результатам которого оказалось, что 40% респондентов готовы взять собаку из приюта, но только 3% действительно это сделали. «Есть мнение, что в приютах живут злобные и страшные псы, но это абсолютно несправедливо! Хоть им и пришлось многое пережить, приютские собаки — мудрые и благодарные.  Они уникальные, необычные и настоящие. Важно просто рассказать об этом людям. Я точно знаю, что хозяева, которые забрали у нас собак, сейчас счастливы не меньше своих любимцев», — говорит волонтер приюта «Супер собака» Мария Серегина.

«Супер собака», как и большинство российских приютов, находится в Подмосковье, и добраться до него на общественном транспорте довольно трудно. Проект придуман для того, чтобы люди могли понаблюдать за подопечными приюта в режиме онлайн: звонить можно сколько угодно. Уже сейчас познакомиться можно с черным пушистым псом по кличке Монгол, ласковым псом Вжиком с янтарными глазами, породистым и, согласно описанию, интеллигентным самцом Гансом, а также посмотреть на щенят. Каждую неделю к Skype будут подключать новых собак.

Оригинал: Город

Добавить комментарий