Тещи проиграли животным в британском рейтинге близких родственников

Жители Великобритании считают домашних питомцев более близкими членами семьи, чем родителей своих супругов. Об этом, как пишет The Daily Telegraph, свидетельствуют результаты опроса, проведенного ретейлером Matalan.

http://lenta.ru/news/2015/04/13/inlaw/

Участникам опроса предлагалось выбрать из предложенных вариантов ответа тех, кто, по их мнению, является для них самым близким родственником. Большинство (шесть из десяти) выбрали своих партнеров. Аналогичные результаты были и у варианта «брат или сестра». При этом 22 процента голосов получили домашние питомцы, тогда как за родителей супруга или супруги проголосовал только 21 процент опрошенных.

По мнению эксперта Марка Эрлса (Mark Earls), это связано с тем, что на сегодняшний день животные являются одним из символов благосостояния современной семьи. «Они так же важны, как семья и друзья», — отметил он.

В ходе опроса британцам также предлагалось ответить, что они считают наиболее приоритетным для своей семьи. Так, большинство (35 процентов) заявили, что это счастье близких. На втором месте был ответ «здоровье» (более 25 процентов). Наименее популярным ответом стал «наличие достаточных средств», а вариант «иметь последние новинки» не выбрал никто.

Оригинал: Лента.ру

Добавить комментарий