Новый дельфинарий откроется в Москве 5 июня

В Измайловском парке Москвы 5 июня откроется дельфинарий: белуха из дельфинария Московского зоопарка уже осваивается на новой «квартире».

Новый дельфинарий откроется в Москве 5 июня

Как сообщили в префектуре Восточного административного округа со ссылкой на пресс-службу Измайловского парка, в его северной части недалеко от станции метро «Партизанская» построен большой бассейн на 1000 куб метров. Он оснащен системами фильтрации и очистки воды, мониторинг химического состава воды осуществляется два раза в день. Для животных, которые будут выступать в дельфинарии, созданы все необходимые условия и, как заверяют в администрации, они чувствуют себя комфортно.

В настоящее время новую «квартиру» в парке осваивают два дельфина, самка и самец, и кит-белуха Платон — известный артист дельфинария Московского зоопарка. Выступать они начнут после того, как окончательно адаптируются на новом месте. Открытие дельфинария и первое представление намечены на 5 июня, его трибуны рассчитаны на 400 зрителей.

Теперь в вольере «Ластоногие» зоопарка будут проживать оставшиеся там морские котики и львы, а также самец сивуча. В ближайшее время весь комплекс «Ластоногие» ожидает капитальный ремонт.

Оригинал: ТАСС

Добавить комментарий