Во Франции мужчина спас похороненную заживо собаку

В минувшую субботу, 1 августа, в городочке Каррер-сюр-Сен, находящемся недалеко от Парижа, была обнаружена собака породы французский мастиф, похороненная заживо. Ее случайно обнаружил прохожий, который выгуливал своего пса, пишет AFP.

Во Франции мужчина спас похороненную заживо собаку

Педро Дини, нашедший собаку, написал в фейсбуке пост и опубликовал фотографии еле живого мастифа.

«Только ее голова была видна, и то, ее было трудно заметить, учитывая, сколько земли было сверху», — написал он, добавив, что он оказался в нужном месте и в нужное время, чтобы спасти ее жизнь.

Своей публикацией он хотел привлечь внимание людей к проблеме жестокого обращения с животными, но в итоге ему удалось сделать гораздо больше: полиция по метке на собаке смогла найти и задержать подозреваемого — хозяина собаки. Им оказался 21-летний молодой человек, который отрицает, что он закопал собаку. По его словам, она давно сбежала от него.

Следователи однако сомневаются в его словах.

«Собаке по крайней мере 10 лет, и она страдает от артрита. Трудно представить, что она могла от кого-то сбежать», — рассказал источник в следствии.

Хозяин собаки предстанет перед судом. Максимальным наказанием за жестокое обращение с животными во Франции являются два года тюрьмы и штраф до 30 тысяч евро.

Оригинал: Medialeaks

Добавить комментарий