Найденную в Москве медведицу вернули в лес

Найденную в Москве медведицу вернули в лесМедведицу по клички Виктория, найденную в ТиНАО, выпустили на волю после реабилитации, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и окружающей среды.

«Медведица прошла реабилитацию, специалисты биостанции подготовили животное для возвращения в естественную среду обитания, – рассказали представители ведомства. – 22 октября специалисты «Торопецкой Биологической Станции «Чистый Лес» совместно с сотрудниками ГКУ «Дирекция Мосприроды» выпустили медведицу в живую природу на территории Тверской области.»

Ранее m24.ru сообщало, что медвежонка обнаружил житель города Московский, расположенного в ТиНАО в лесополосе рядом с городской чертой. Зверь сидел на дереве. Мужчина позвонил на «горячую линию» департамента природопользования.

Специалисты ГКУ «Дирекция Мосприроды», подведомственного департаменту, вместе с полицейскими прибыли на место и забрали животное. Медведицу доставили на временную передержку в национальный парк «Лосиный остров». Тогда хищнику было около трех месяцев.

Специалисты предполагают, что животное привезли в город браконьеры из ближайшей области. Медведицу решили назвать Викторией и передали на реабилитацию «Торопецкой Биологической Станции «Чистый Лес» в Тверской области для реабилитации.

Отметим, что в июле этого года в подмосковном приюте появилась новая постоялица. Медведица Симба из Тюменской области переехала в учреждение благотворительного фонда защиты животных «Бим» после того, как ее долгое время содержали в клетке рядом с гостиничным комплексом. Ее изъяла у владельца природоохранная прокуратура.

Оригинал: М24

Добавить комментарий