Туристы в Африке спасли льва от браконьеров

Обнаружив застрявшего в ловушке африканского льва, гости Национального парка Крюгер в Южной Африке вызвали специалистов, и животное было спасено.

Туристы в Африке спасли льва от браконьеров

Туристы, отдыхавшие в начале января в популярнейшем природном парке ЮАР, заметили льва, который не мог выбраться из ловушки. Животное находилось там уже какое-то время, его раны кровоточили. Понимая опасность непрофессиональной помощи раненому хищнику, путешественники сделали единственно возможное в данной ситуации: они опубликовали фотографии в социальных сетях, что привлекло внимание администрации парка.

Прибывшие на место рейнджеры освободили льва, а ветеринары после осмотра травм сообщили, что «все не так плохо, как кажется по фотографиям». Сейчас животное находится под наблюдением специалистов. Представители Национального парка поблагодарили туристов за спасение животного.

Браконьеры, охотясь на львов и других обитателей природоохранных территорий, используют оружие, капканы и отравленные приманки. По подсчетам экологов, в течение двух ближайших десятилетий количество львов в Африке может сократиться в два раза. В настоящее время их общее число не превышает 20 000 особей.

Оригинал: National Geographic

Добавить комментарий