В Шотландии ищут собаку на должность посла

Для продвижения возможностей отдыха в Шотландии местная туристическая администрация открыла вакансию «посла». Заявки принимаются только от собак, готовых к путешествиям и приключениям.

В Шотландии ищут собаку на должность посла

Хорошие фотографии, на которых изображены животные, привлекают внимание пользователей и собирают множество «лайков». Офис по туризму Шотландии VisitScotland вдохновился этой идеей. «Послом» для продвижения региона было решено сделать собаку, а должность «ambassadog» на английском языке является игрой слов (ambassador + dog: посол и собака). Отбор соискателей ведется на сайте агентства Denholm Associates, сообщает Scotland Now.

В объявлении о вакансии VisitScotland иронично разрешает привлечь к процессу заполнения резюме хозяев — в случае, если сам соискатель «по какой-то причине не справится». Рассказывая о себе, кандидат должен уложиться в 500 слов. От него требуется убедить жюри в своей тяге к путешествиям и приключениям. Необходимо быть дружелюбным и общительным, также приветствуется наличие особых талантов.

Принять участие в конкурсе может любая собака, живущая на территории Шотландии. В ближайшие недели будет составлен шорт-лист из шести наиболее выдающихся кандидатов; им предстоит пройти «собеседование» в Эдинбурге. На основании этой встречи и будет выявлен ambassadog.

После этого жизнь победителя полностью изменится: он будет участвовать в фотосессиях в самых различных точках Шотландии, рекламируя все ее достопримечательности. Не исключены также встречи со знаменитостями. Хозяин будет повсюду сопровождать туристического посла и вести его страницы в социальных сетях.

Оригинал: NatGeo

Добавить комментарий