Кот, разоривший рыбный магазин в Владивостоке, оказался кошкой

Президент ХК "Адмирал" Александр Могильный с Матроскиным в аэропорту © primamedia.ruИстория, о коте, который 11 декабря «похозяйничал» в рыбном магазине Владивостокского аэропорта, и съел морских деликатесов на 63 тыс. рублей, получила дальнейшее продолжение.

Хоккейный клуб «Адмирал» забрал из аэропорта Владивостока кота, который нанес рыбному магазину ущерб на 60 тысяч рублей. Маленького хищника назовут Матроскиным и сделают талисманом клуба, а владельцу пострадавшего магазина возместят ущерб атрибутикой «Адмирала», сообщил пресс-секретарь ХК «Адмирал» Алексей Чечелев.

«Как только появилась новость о коте, мы обсудили ее с командой, и игроки сами выступили с инициативой приютить кота. Нам элементарно повезло: мы оказались первыми в списке желающих, позже предложения забрать животное из аэропорта посыпались со всей страны», — рассказал Чечелев.

Он уточнил, что еще накануне было неизвестно, где находится животное, но в субботу его удалось отыскать. Как только об этом стало известно, туда отправилась целая делегация от хоккейного клуба «Адмирал» во главе с президентом клуба Александром Могильным.

Сотрудник ХК "Адмирал" держит клетку с кошкой по кличке Матроскин в рыбном магазине © primamedia.ru

После того, как маленького хищника поймали, выяснилось, что это не рыжий кот, а серая в полоску кошка. Сотрудники аэропорта передали зверька президенту хоккейного клуба «Адмирал» Александру Могильному. Животное и президент клуба очень быстро нашли общий язык, кошка пригрелась у него на руках. Теперь она будет жить в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» в одном крыле с командой. Ей будет предоставлена полная свобода передвижения. За ее здоровьем сможет присматривать врач команды.

Чечелев отметил, что несмотря на это, выбранное имя менять не планируется. «Значит, это будет кошка Матроскин», — сказал он.

«Немаловажный момент — мы достигли договоренности с владельцем магазина, пострадавшего от лап животного. Мы компенсируем нанесенный ущерб, но не деньгами, а атрибутикой клуба», — уточнил собеседник.

На новом месте в ХК "Адмирал" © primamedia.ru

По его словам, это будет не первый кот-талисман хоккейной команды. «У хоккейного клуба «Динамо» в Москве тоже есть такой талисман, кошка Машка. Она пользуется большой популярностью, ее все подкармливают, так что у кошки даже наблюдаются проблемы с лишним весом», — рассказал Чечелев.

Художественный руководитель театра кошек Дмитрий Куклачев ранее заявил, что готов забрать кота и задействовать в спектакле, возместив ущерб пострадавшему магазину.

Добавить комментарий